Год экологии в Качугском районе
В п.Качуг в выставочном зале прошла наша выставка под названием
«Судьба природы — наша судьба».
Здесь все моё!
Весь край суровый,-
И широта, и высота –
От малой веточки кедровой
И до Тутурского хребта.
Здесь все моё ! Луга и нивы,
Цветы, туманы и леса
И ветра мягкого порывы,
И трав шумящие шелка…
Мы все зависимы от нашей матушки-природы, от даров кормилицы тайги, которую стараемся бережно хранить.
Залогские волонтеры участвовали во всероссийском «Эко — марафоне 360 минут»
Участниками стали 35 детей и взрослых.
Мусора собрали 30 мешков.
Участие в районном проекте «Экология – забота общая»
Экспозиция и презентация Залогского сельского поселения «Будущее малой Родины в наших руках» была представлена ребятами в районном выставочном зале.
Цель: Формировать экологическое сознание и чувство уважения к планете Земля, к своей Родине. Воспитать чувство ответственности за экологическое состояние и желание созидательно взаимодействовать с природой.
В рамках Года экологии на территории Залогского поселения проходят разные мероприятия.
Одно из них – это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ, которая прошла в Залогском СДК, в поддержку бережного отношения к природе родного края.
Районная выставка «Экология, безопасность, жизнь» Манзурский КИК
Моя зелёная планета
11 октября 2017 года
Харбатовское сельское поселение в выставочном зале открыло выставку, посвящённую Году экологии. Тема выставки интересна и актуальна – это лес. Леса — это краса Земли, кладезь несметного природного богатства. Леса покрывают около трети поверхности всей суши. Леса ещё называют легкими нашей планеты. Лес — это дом для растений и животных, это кладовая, щедро отдающая нам свои дары: орехи, ягоды, грибы, лекарственные растения и древесину. Горько сознавать, что мы – люди, не бережём лес, засоряем, губим вырубкой и пожарами, неразумно используем несметные лесные богатства. На выставке были представлены поделки из природного материала, резьба по дереву, поделки детей и родителей детского сада с. Харбатово, Ощепкова А. В. и Копылова Даниила. Большинство работ – это творчество работников культуры Харбатовского КИК.
Директор КИК Лазарева Л.И.
Экологический праздник в библиотеке.




