В старину на Пасху люди устраивали народные гулянья
В старину на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы, совершался обход дворов, который напоминал святочное колядование. Вот и к нам на огонек заглянули…
Надежные друзья, мудрые наставники молодежи, активные борцы за здоровый образ жизни, Т.Е наши дорогие бабушки.
Собрались на очередные пасхальные посиделки в Верхоленскую библиотеку. За чашкой чая вспоминали традиции, пасхальные игры и конечно пели застольные русские песни, бились яйцами(Христосовались) пробовали на вкус разные куличи и пасхальную выпечку.