«Как на Масленой недели»
Весна насыщена праздниками, только прошел праздник «День защитника отечества», а тут и «Масленичная неделя заканчивается.
В Аргуне как и везде в России прошел праздник « Масленица» , с блинами и шашлыками.
Проводили традиционные игры две « Снежные бабы», которые никак не хотели «Весну» впускать, но во всех конкурсах частушечников и плясунов были победители. И пришлось им сдаться и пригласить Весну-Красну. А погода действительно была тёплая, безветренная, солнышко пригревало. А мы славили Масленицу водили хоровод и встречали весну. На столб ребята забрались с первой попытки и сняли пакеты с призами, было ощущение, что они каждый день тренировались. В ходьбе на ходулях участие приняли юноши и мальчишки шестиклассники, а вот в конкурсе «бег в мешках» принимали участие и девушки. Гиря у нас не большая, вес всего 5 кг., в конкурсе « силачи», попробовали себя и взрослые и дети, веселились от души!
Но вот канат порвали в двух местах, такие у нас силачи! Многодневные выходные для нас подарок, народу много приезжет из города и по этому площадка за клубом была заполнена односельчанами и гостями, веселились, пели частушки и песни.присутствовало -83чел.